tTester
Введение
Тестирование
Типы вопросов
Настройки программы
   Внешний вид
     Мультимедиа файл
   Настройки
   Разделы тестов
   Группы пользователей
   Параметры почты
   Шрифты
   Отчет
Командная строка
Создание компакт-дисков
Запуск внешних программ
Регистрация
SunRav Software
Наши разработки

tTester

SunRav TestOfficePro


Раздел "Внешний вид"


Автоматический выбор ответа - Включить / выключить режим автовыбора.

Показать панель инструментов - если необходимо, чтобы во время тестирования панель управления пропадала, то снимите пометку с флажка. Это может быть полезным, если пользователи плохо знакомы с компьютером и кнопки могут их отвлекать, как следствие этого, пользователь может сделать то, что он не хотел (например выйти из теста, не закончив тестирование).

Показать меню - Включить / выключить показ главного меню программы.

Автоматическая высота вопроса - если включена эта опция, то высота окошка, в котором находится вопрос, будет увеличена или уменьшена так, чтобы в нем поместился весь вопрос.

Выделять ответ цветом - определяет, нужно ли выделять цветом выбранный вариант ответа.

Прилипающее окно - если эта опция помечена, то при перетаскивании основного окна программы мультимедийное окно будет "прилипать" к нему.

Скрыть действие "Настроить параметры программы" в главном окне - если опция помечена, то в главном окне не будет строки (действия), позволяющей открыть изменить параметры программы.

Скрыть ссылку на справку внизу окна во время тестирования - если опция помечена, то будет скрыта ссылка, щелкнув по которой, пользователь получит справку о том, как надо отвечать на вопрос.

Растянуть последний вариант ответа - последний вариант ответа будет растянут до конца рабочей области вниз.

Показать кнопку "Калькулятор" на инструментальной панели - будет показана кнопка, щелкнув по которой откроется программа "Калькулятор"

Показать кнопку "Далее" в статусной строке - в статусной строке во время тестирования появится кнопка ответа на вопрос. Удобно в том случае, когда во время тестирования скрыта инструментальная панель.

Ограничить высоту вариантов ответа - не позволяет установить высоту поля для варианта ответа слишком большой. Актуально для тестов, в которых очень длинный тест вариантов ответа.


Вы можете выбрать язык интерфейса программы, выбрав его в выпадающем списке Language.

Расположение мультимедийного окна - может быть:

    • По умолчанию - там, куда Вы его поместили.
    • Верхний левый угол экрана
    • Верхний правый угол экрана
    • Нижний левый угол экрана
    • Нижний правый угол экрана
    • Слева
    • Сверху
    • Справа
    • Снизу от главного окна программы.


Расположение дополнительного окна - может быть точно таким же, как и расположение мультимедийного окна.

Цвет выделенного ответа - определяет цвет, которым будет выделяться вариант ответа, при наведении на него указателя мыши. Доступен, если помечен флажок Выделять ответ цветом.


Copyright SunRav Software, 1999-2009

http://www.sunrav.ru